.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Минэнерго США понизило прогноз цены Brent на текущий и следующий годы
.
 
07 декабря 2022 года 08:49

Минэнерго США понизило прогноз цены Brent на текущий и следующий годы

 0  
7 декабря. FINMARKET.RU - Миинэнерго США понизило прогноз цены нефти сорта Brent на 2022 год со $102,13/барр. до $101,48/барр., следует из данных ежемесячного прогноза управления энергетической информации ведомства (EIA). Отмечается, что в ноябре средняя спотовая цена на Brent составила $91/барр. Минэнерго также понизило оценку стоимости Brent на 2023 год с $95,33/барр. до $92,36/барр.

Как поясняется в отчете, значительное снижение прогнозной цены Brent в следующем году обусловлено предпосылками роста мировых запасов нефти к концу 2023 года.

"Мировые запасы нефти сократятся на 0,2 млн б/с в первой половине 2023 года, а затем вырастут почти на 0,7 млн б/с во второй половине. Этот прогноз уровня запасов нефти на конец 2023 года выше, чем мы прогнозировали в ноябрьском отчете, в результате чего наш прогноз цены на Brent в среднем составит $92/барр. в 2023 г., что на $3 меньше, чем мы прогнозировали в прошлом месяце", - сообщается в отчете.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Минэнерго,  нефть,  цена,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.