.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Fitch изменило прогноз цен на энергетический уголь на 2022-2023 годы, повысило прогноз для цены...
.
 
06 декабря 2022 года 16:49

Fitch изменило прогноз цен на энергетический уголь на 2022-2023 годы, повысило прогноз для цены никеля на этот год

 0  
6 декабря. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило оценку стоимости энергетического угля в 2022-2023 годах, а также повысило прогноз для цены никеля на этот год. Эти оценки агентство использует в прогнозах операционной деятельности и финансовых показателей компаний отрасли.

Аналитики незначительно подняли прогноз стоимости энергетического угля в Китае, что отражает более высокие цены с начала года, а также усиление зависимости от угольной энергетики в стране в ближайшем будущем из-за снижения выработки гидроэлектроэнергии под влиянием погодных условий.

Между тем прогнозы для австралийского угля на краткосрочную перспективу были снижены, в том числе из-за теплой погоды в Европе - ключевом регионе потребления.

"Мы ожидаем, что общий спрос на энергетический уголь, поставляемый морем, останется в целом стабильным, а поставки из Австралии нормализуются в 2023 году, что снизит цены, особенно после сезона циклонов в стране", - прогнозируют аналитики агентства.

"Повышение оценки стоимости никеля на 2022 год отражает рост цен на довольно неликвидном и нестабильном рынке, хотя наши фундаментальные взгляды на спрос и предложение остаются неизменными", - отмечается в отчете.

Цены на золото остаются существенно выше средних показателей за долгосрочный период, несмотря на снижение в этом году. "Мы ожидаем, что цены на золото продолжат нормализацию по мере продолжения цикла повышения процентных ставок, предполагая, что геополитические риски ослабнут", - говорится в сообщении.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  сырье,  уголь,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.