.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Товарооборот между Азербайджаном и РФ в 2022 г. может достичь рекордных $4 млрд - Лавров
.
 
05 декабря 2022 года 15:11

Товарооборот между Азербайджаном и РФ в 2022 г. может достичь рекордных $4 млрд - Лавров

 0  
5 декабря. FINMARKET.RU - Товарооборот между Россией и Азербайджаном по итогам 2022 года может достигнуть рекордных $4 млрд, заявил в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

"Россия - один из ведущих торговых партнеров Азербайджана. За 10 месяцев нынешнего года товарооборот вырос внушительно - превысил отметку в $3 млрд, а по итогам года мы ожидаем рекордные $4 млрд", - сказал он.

По его словам, российские экономические операторы также готовы активным образом участвовать в совместных проектах с азербайджанскими коллегами, в том числе в постконфликтном восстановлении азербайджанских территорий. "В повестке дня реализации целого ряда крупных проектов, в том числе таких важных и заметных, как производство грузовиков ГАЗ, развитие сервисного центра "Вертолеты России", и целый ряд других", - добавил министр.

Байрамов, в свою очередь, выразил надежду на продолжение позитивной динамики в торговых и инвестиционных отношениях с РФ. "Говоря об увеличении и успешном развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, сотрудничества научно-технического и гуманитарных связей, конечно, отдельно стоит отметить важность исполнения утвержденных и согласованных дорожных карт между нашими странами. Уже было отмечено, что 2022 год является очередным успешным годом, и по итогам 10 месяцев торговый оборот превысил $3 млрд, и это рост на 20%. Мы считаем, что данная позитивная динамика будет сохранена до конца данного года", - отметил глава МИД Азербайджана.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Азербайджан,  торговля,  прогноз


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.