.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  РЖД планируют в 2022 году увеличить "дальние" перевозки пассажиров на 15% (уточненная версия)
.
 
30 ноября 2022 года 12:21

РЖД планируют в 2022 году увеличить "дальние" перевозки пассажиров на 15% (уточненная версия)

 0  
30 ноября. FINMARKET.RU - ОАО "Российские железные дороги" рассчитывает в текущем году вернуться по объему пассажирских перевозок на уровень 2019 года, сообщил заместитель генерального директора РЖД Дмитрий Пегов журналистам в Екатеринбурге в среду.

"Мы практически сейчас уже едем на уровне 2019 года. Вы знаете, это самый мощный год был. Наверное, в общем объеме по итогу не будет один к одному уровень 2019 года, но мы очень близко", - сказал Пегов, отвечая на вопрос о прогнозах по пассажирским перевозкам на текущий год.

В пресс-службе РЖД "Интерфаксу" уточнили, что по итогам года прогнозируется рост перевозок пассажиров на 15% на поездах дальнего следования, на 5% - пригородного сообщения. Пегов также добавил, что наблюдается большой спрос на поездки на поездах на новогодние праздники.

"Мы видим сейчас на новогодние праздники просто бум какой-то, больше, чем летом. Сейчас вынуждены дополнительно назначать поезда, уже более 600 назначено, мы видим опять тенденцию, что они все заполняются", - сказал Пегов.

Как сообщалось, за 2021 год на сети РЖД было перевезено в общей сложности 1,053 млрд пассажиров ("плюс" 20,8% к кризисному 2020 году и "минус" 12,2% к доковидному 2019 году), в том числе в пригородном сообщении - 961,4 млн человек (рост на 19,5% и снижение на 11% соответственно), в дальнем следовании - 92 млн человек (рост на 36,4% и снижение на 21%).

В мае начальник департамента пассажирских перевозок РЖД Николай Костенко заявлял, что в 2022 году РЖД планируют перевезти около 1,1 млрд человек.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РЖД,  перевозки,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.