.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Глава Минэнерго: в этом году энергопотребление в РФ может увеличиться на "чуть ниже" 1,5%...
.
 
29 ноября 2022 года 12:03

Глава Минэнерго: в этом году энергопотребление в РФ может увеличиться на "чуть ниже" 1,5% (уточненный вариант)

 0  
29 ноября. FINMARKET.RU - Потребление электроэнергии в России по итогам года может увеличиться на чуть менее чем 1,5%, сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов журналистам.

"Сейчас 1,5 (процента рост). К концу года - посмотрим, может быть, чуть ниже будет. Такой (результат) примерно "вокруг" и прогнозируем", - сказал он.

По состоянию на начало ноября увеличение энергопотребления в РФ составляло 1,56% (без учета температурного фактора) с начала года, говорил ранее журналистам замминистра Евгений Грабчак.

"Системный оператор" данные по потреблению и производству за октябрь не раскрывал. Росстат ранее публиковал только данные по выработке - она в октябре составила 97,6 млрд кВт.ч, что на 1,4% меньше показателя октября 2021 года.

За январь-сентябрь энергопотребление в целом по России составило 819,2 млрд кВт.ч, что было на 1,8% больше, чем за такой же период 2021 года.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  энергопотребление,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.