.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Eni снизила планы по добыче на этот год, повысила прогноз цены на нефть
.
 
14 сентября 2022 года 08:44

Eni снизила планы по добыче на этот год, повысила прогноз цены на нефть

 0  
14 сентября. FINMARKET.RU - В 1-м полугодии добыча нефти и газа Eni в среднем составляла 1,6 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как следует из отчета компании, снижение произошло из-за незапланированных событий, таких как форс-мажорные обстоятельства на экспортном трубопроводе Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), повлиявшие на объемы добычи в Казахстане, остановка заводов в Ливии из-за возобновления внутренних столкновений, а также роста саботажа и краж нефти в Нигерии.

Производство нефти составило 760 тыс. б/с, что на 5% меньше по сравнению с первой половиной 2021 года. Сокращение добычи в Казахстане, Нигерии и Ливии было частично компенсировано ростом в Анголе, Алжире и Италии, а также постепенным ослаблением квот на добычу ОПЕК+.

Согласно обновленным планам, добыча углеводородов по итогам года ожидается на уровне 1,67 млн бнэ/с по сравнению с предыдущим прогнозом в 1,7 млн бнэ/с.

Кроме того, руководство компании изменило прогноз базовой цены Brent в 2022 году с $80 до $105 за баррель.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Италия,  Eni,  нефть,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.