.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Глава Deutsche Bank считает, что рецессия в Германии неизбежна
.
 
07 сентября 2022 года 11:25

Глава Deutsche Bank считает, что рецессия в Германии неизбежна

 0  
7 сентября. FINMARKET.RU - Рецессия в Германии является неизбежной на фоне трудностей, с которыми компании и потребители сталкиваются ввиду высокой инфляции, сказал глава Deutsche Bank Кристиан Севинг, выступая на мероприятии Handelsblatt Banking Summit во Франкфурте.

При этом германская экономика достаточно сильна, чтобы справиться с грядущей рецессией, добавил он, указав на сильные балансовые ведомости предприятий и сравнительно низкую, по международным стандартам, долговую нагрузку. Тем не менее, Севинг призвал центробанки к решительным мерам по борьбе с инфляцией. "Чем дольше инфляция остается высокой, тем сильнее напряженность и выше вероятность социальных конфликтов", - сказал глава крупнейшего банка Германии.

Акции Deutsche Bank дешевеют в начале сегодняшних торгов. С начала года капитализация банка сократилась на 25%, до 16,9 млрд евро.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Германия,  экономика,  кризис,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.