.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Минсельхоз США повысил прогноз по сбору пшеницы в России до рекордных 88 млн тонн
.
 
13 августа 2022 года 10:34

Минсельхоз США повысил прогноз по сбору пшеницы в России до рекордных 88 млн тонн

 0  
13 августа. FINMARKET.RU - Минсельхоз США повысил прогноз по сбору пшеницы в России в этом сезоне сразу на 6,5 млн тонн, до рекордных 88 млн тонн, следует из августовского обзора ведомства. Оценка экспорта пшеницы из РФ в 2022-2023 сельхозгоду повышена на 2 млн тонн, до 42 млн тонн.

Как поясняется в отчете, прогноз повышен как за счет увеличения площади уборки этого зерна, так и за счет высокой урожайности.

Прогноз сбора фуражного зерна был повышен до 41 млн тонн с 40,93 млн тонн по июльской оценке. Оценка экспорта также была повышена - до 10,15 млн тонн с 9,95 млн тонн в июле.

Минсельхоз США также скорректировал прогнозы по сбору и экспорту российской кукурузы: оценка урожая повышена до 15 млн тонн с 14,5 млн тонн, экспорта - до 4 млн тонн с 3,8 млн тонн.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  зерно,  сбор,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.