.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Федрезерв не планирует замедлять подъем ставки - эксперт
.
 
08 августа 2022 года 18:14

Федрезерв не планирует замедлять подъем ставки - эксперт

 0  
8 августа. FINMARKET.RU - Американский рынок акций по-прежнему находится в "медвежьем" тренде, поскольку Федеральная резервная система не собирается останавливаться на своем пути к повышению ставок, полагает известный экономист Деннис Гартман.

После сильного отчета по рынку труда, опубликованного на прошлой неделе, ФРС повысит ставку на 75 базисных пунктов не только в сентябре, но и в ноябре, сказал Гартман в интервью радио Bloomberg.

Как стало известно в пятницу, количество рабочих мест в экономике США в июле увеличилось на 528 тыс., более чем в два раза сильнее ожидавшегося аналитиками роста на 250 тыс. Кроме того, безработица в Штатах в прошлом месяце опустилась до 3,5% с 3,6% месяцем ранее, тогда как аналитики не ожидали изменения показателя. Однако индекс Dow Jones завершил торги в пятницу в плюсе, а S&P 500 потерял всего 0,2%.

"Должен признаться, что недавнее ралли оказалось чуть сильнее, чем я ожидал. Я немного удивлен реакцией рынка в пятницу, - сказал Гартман. - Возможно, это всего лишь ралли на медвежьем рынке, а мне кажется, что так оно и есть, но надо сказать, что для меня стало сюрпризом то, что рынок остался сильным".

"Мне очень нравятся дивидендные акции, - добавил эксперт. - Мне нравятся те вещи, которые больно ударят по ноге, если их уронить. Мне нравится медь, корабли, то, что движется".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  рынок,  акции,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.