.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  RWE улучшила прогноз на текущий год
.
 
27 июля 2022 года 18:53

RWE улучшила прогноз на текущий год

 0  
27 июля. FINMARKET.RU - Германская энергетическая компания RWE AG улучшила прогноз для финпоказателей на текущий год после того, как два ее ключевых подразделения отчитались о сильных результатах за первое полугодие.

Как сообщается в пресс-релизе компании, скорректированная EBITDA подразделения, занимающегося производством водородного, биологического и газового топлива в первые шесть месяцев текущего года подскочила до 755 млн евро с 297 млн евро годом ранее. Показатель в торговом подразделении повысился до 545 млн с 525 млн евро.

Компания отметила, что результаты этих двух подразделений, являющихся наряду с подразделением ветряной и солнечной энергетики ключевым бизнесом, достигли "исключительно высокого уровня".

В результате прогноз для скорректированной EBITDA на 2022 год был улучшен до 5-5,5 млрд евро с 3,6-4 млрд евро, озвученных ранее. В первом полугодии он, как ожидается, составил 2,86 млрд евро.

Показатель в ключевом бизнесе RWE, согласно обновленному прогнозу, составит 4,3-4,8 млрд евро против ранее прогнозировавшихся 2,9-3,3 млрд евро. В январе-июне он повысился до 2,36 млрд евро, согласно предварительным результатам.

Котировки акций RWE растут на 2,7% в ходе торгов в Германии в среду.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Германия,  RWE,  показатели,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.