.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Walmart ухудшила квартальный и годовой прогноз для прибыли
.
 
26 июля 2022 года 10:31

Walmart ухудшила квартальный и годовой прогноз для прибыли

 0  
26 июля. FINMARKET.RU - Американская Walmart Inc., крупнейшая в стране компания сферы розничной торговли, ухудшила квартальный и годовой прогноз для прибыли на фоне высокой инфляции, подорвавшей потребительский спрос.

Как сообщила компания, она ожидает снижения скорректированной прибыли в расчете на акцию на 8-9% во втором финквартале, который завершится 31 июля, и на 11-13% в текущем фингоду. Согласно ранее опубликованному прогнозу Walmart ожидала слабого роста показателя по итогам квартала и снижения на 1% в году.

"Темпы роста цен на продукты питания выражаются двузначными числами и оказались выше, чем в конце первого квартала. Это влияет на потребительский спрос на основные категории продуктов и, в результате, нам необходимо проводить уценки, чтобы продавать товары, в особенности одежду", - говорится в заявлении компании.

В то же время Walmart прогнозирует, что ее выручка вырастет на 7,5% в текущем квартале и на 4,5% - в году. Без учета продажи операций в Великобритании и Японии рост показателя по итогам года, как ожидается, составит около 5,5%.

Компания опубликует квартальную отчетность 16 августа.

Котировки акций Walmart упали на 10% на предварительных торгах в понедельник. За последние три месяца капитализация компании снизилась на 16%, в то время как индекс S&P 500 потерял за этот период 7%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Walmart,  показатели,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.