.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  В Goldman Sachs ухудшили свой прогноз для прибыли компаний из индекса MSCI China в 2022 г.
.
 
25 июля 2022 года 15:31

В Goldman Sachs ухудшили свой прогноз для прибыли компаний из индекса MSCI China в 2022 г.

 0  
25 июля. FINMARKET.RU - Аналитики банка Goldman Sachs ухудшили свой прогноз для прибыли компаний, входящих в расчет фондового индекса MSCI China, из-за проблем в секторе недвижимости КНР.

Теперь они ожидают, что прибыль более 700 компаний из индекса в целом не изменится в текущем году по сравнению с предыдущим, тогда как предыдущий прогноз предусматривал рост на 4%, пишет CNBC.

Прогноз для значения индекса на ближайшие 12 месяцев понижен до 81 пункта с 84 пунктов. Он предполагает рост индикатора примерно на 18% с текущего значения, составляющего 68,81 пункта.

С начала июля индекс упал более чем на 6% на фоне опасений по поводу пандемии коронавируса, геополитики и ужесточения регулирования китайского техсектора. К ним добавились тревоги, связанные со строительным сектором, поскольку в Китае фиксируется рост просрочек по ипотечным кредитам.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Китай,  акции,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.