.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  LG Electronics ожидает снижения во 2-м квартале операционной прибыли на 12%
.
 
07 июля 2022 года 10:44

LG Electronics ожидает снижения во 2-м квартале операционной прибыли на 12%

 0  
7 июля. FINMARKET.RU - Южнокорейский производитель потребительской электроники LG Electronics Inc. ожидает снижения операционной прибыли по итогам второго квартала на 12% на фоне ослабления спроса и роста цен на сырье.

Как сообщается в пресс-релизе компании, она оценивает показатель в 791,7 млрд южнокорейских вон ($606,6 млн) против 900,1 млрд вон за аналогичный период предыдущего года.

При этом прогноз компании хуже консенсус-прогноза аналитиков FactSet на уровне 825,9 млрд вон.

В то же время LG ожидает увеличения квартальной выручки на 15%, до 19,472 тлрн вон.

За первое полугодие выручка компании, как ожидается, увеличилась на 17%, до 40,441 трлн вон, операционная прибыль - на 0,7%, до 2,735 трлн вон.

Аналитики отмечают, что LG столкнулась с постпандемийным падением спроса на домашнюю электронику (телевизоры и другие устройства для дома), а также с повышением цен на сырьевые товары. Ускоряющаяся инфляция также негативно сказывается на покупательской способности потребителей.

Квартальная отчетность LG будет опубликована в конце июля.

Котировки акций компании на торгах в Сеуле в четверг выросли на 3%. С начала года капитализация LG упала на 30,5% и составляет порядка 16,3 трлн вон.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Корея,  LG,  показатели,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.