.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  В 2022 году поставки нефти из стран не-ОПЕК+ вырастут на 1,8 млн б/с, ожидают в МЭА
.
 
19 января 2022 года 12:45

В 2022 году поставки нефти из стран не-ОПЕК+ вырастут на 1,8 млн б/с, ожидают в МЭА

 0  
19 января. FINMARKET.RU - Поставки нефти из государств, не участвующих в сделке ОПЕК+, в этом году увеличатся на 1,8 млн баррелей в сутки, прогнозирует Международное энергетическое агентство (МЭА).

В том числе в США они вырастут на 1 млн б/с.

"Сильный рынок в 2021 году побудил энергетические компании США к наращиванию активности, возврату средств акционерам (в виде дивидендов и выкупа акций) и погашению долгов", - говорится в ежемесячном отчете МЭА, который цитирует агентство Bloomberg. Такая тенденция, как ожидается, сохранится и в текущем году.

На США, Канаду и Бразилию в совокупности придется 75% прогнозируемого повышения объема поставок нефти из стран не-ОПЕК+ в 2022 году, отмечают аналитики.

Объемы добычи у трех крупнейших нефтепроизводителей мира - США, Саудовской Аравии и России - в этом году будут либо рекордными, либо близкими к рекорду, прогнозирует МЭА.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  поставки,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.