.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  В России в этом году сбор пшеницы составит 77 млн тонн
.
 
18 ноября 2021 года 12:15

В России в этом году сбор пшеницы составит 77 млн тонн

 0  
18 ноября. FINMARKET.RU - Сбор пшеницы в РФ в 2021 году составит 77 млн тонн. Такой прогноз озвучил сегодня руководитель Центра агроаналитики при Минсельхозе Дмитрий Авельцов на конференции Crop Production Russia.

Ранее Минсельхоз не раскрывал прогноз сбора пшеницы в этом году, давал только оценку валового сбора зерна - более 123 млн тонн.

"Если посмотреть на ориентиры этого года, они (урожаи) ожидаются в районе 123 млн и 77 млн тонн - соответственно зерновых и пшеницы, - сказал он. - Это меньше, чем в 2020 году, но это столько же, сколько в среднем было за последние 3 года".

По его словам, "этот год был достаточно неплохим, со средними показателями". При этом он напомнил, что "посевные площади под зерновыми в этом году были чуть меньше, чем в прошлом, но больше, чем за 2 предыдущих года".

В 2020 году РФ собрала 133,5 млн тонн зерна, в том числе 85,9 млн тонн пшеницы.



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  пшеница,  урожай,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.