.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Минфин Франции понизил прогноз роста ВВП страны на 2021 году до 5%
.
 
05 апреля 2021 года 09:52

Минфин Франции понизил прогноз роста ВВП страны на 2021 году до 5%

 0  
5 апреля. FINMARKET.RU - Минфин Франции ухудшил прогноз роста ВВП страны на текущий год. Согласно новому прогнозу французского Минфина, ВВП страны в этом году увеличится на 5%, а не на 6%, как ожидалось ранее. В 2020 году ВВП Франции упал на 8,1%.

Министр финансов Франции Брюно Ле Мэр подчеркнул, что экономика в 2021 году вырастет меньше, чем ожидалось ранее, в связи с новым четырехнедельным локдауном, введенным в стране для сдерживания распространения коронавируса. "Закрытие образовательных учреждений и более 150 тыс. магазинов является очень важным для сдерживания распространения коронавируса, но эти меры окажут влияние на экономику, - заявил он в интервью газете Le Journal du Dimanche. - Новый прогноз является честным и осторожным".

Президент Франции Эмманюэль Макрон был вынужден ввести уже третий общенациональный локдаун с этих выходных, поскольку заболеваемость коронавирусной инфекцией увеличилась, в то время как темпы вакцинации остаются недостаточными.

Брюно Ле Мэр отметил, что меры поддержки бизнеса будут стоить правительству в апреле порядка 11 млрд евро.

Прогноз роста госдолга Франции на текущий год повышен Минфином до 118% ВВП со 115% ВВП, дефицита бюджета - до 9% ВВП с 8,5% ВВП.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Франция,  ВВП,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.