.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Рост продаж автомобилей в России в 2021 году может превысить 2% при отсутствии локдаунов - АЕБ
.
 
14 января 2021 года 14:35

Рост продаж автомобилей в России в 2021 году может превысить 2% при отсутствии локдаунов - АЕБ

 0  
14 января. FINMARKET.RU - Рынок легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ в 2021 году при отсутствии новых форс-мажоров подрастет на 2,1%, что соответствует примерно 1,63 млн проданных автомобилей. Соответствующий прогноз озвучил глава комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Томас Штэрцель на четырнадцатой ежегодной пресс-конференции.

"Мы ожидаем стабилизацию ситуации со спросом и предложением в первом квартале 2021 года, но продолжаем привыкать к новой реальности и понимаем, что нам еще предстоит сделать определённые выводы", - сказал он.

Штэрцель подчеркнул, что прогноз АЕБ на 2021 год основан на отсутствии новых коронавирусных локдаунов и ограничений во внешней торговле, связанных, в частности, с санкциями. Кроме того, в прогнозе имеется в виду сохранение мер господдержки авторынка. "В 2021 году скорее всего продолжится тенденция сокращения доли импортных автомобилей", - добавил он.

По данным АЕБ, рынок легковых автомобилей и LCV в РФ в 2020 году сократился на 9,1%, до 1,599 млн машин.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  автомобили,  продажи,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.