.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Samsung оценивает повышение операционной прибыли в 4-м квартале на четверть
.
 
08 января 2021 года 11:46

Samsung оценивает повышение операционной прибыли в 4-м квартале на четверть

 0  
8 января. FINMARKET.RU - Южнокорейская Samsung Electronics Co., крупнейший мировой производитель смартфонов и полупроводников, оценивает рост операционной прибыли в четвертом квартале 2020 года в 25%, что указывает на сохраняющийся спрос на продукцию компании на фоне пандемии коронавируса.

Как сообщается в пресс-релизе производителя электроники, операционная прибыль, как ожидается, составила около 9 трлн корейских вон, что эквивалентно около $8,2 млрд. В четвертом квартале предыдущего года показатель составил 7,16 трлн вон.

Выручка Samsung, как ожидается, увеличилась до около 61 трлн вон с 59,88 трлн вон в четвертом квартале 2019 года.

Между тем аналитики, опрошенные S&P Global Market Intelligence, ожидали, что операционная прибыль Samsung составит около 9,35 трлн вон. Эксперты также прогнозировали выручку на уровне 61,07 трлн вон.

Samsung также ожидает дальнейшего развития бизнеса, связанного с инфраструктурой для сетей 5G. Samsung демонстрирует значительно более высокие показатели, чем многие крупные компании в период пандемии, пишет The Wall Street Journal. Акции производителя выросли на 40% с начала 2020 года.

Компания должна опубликовать отчетность за четвертый квартал позже в январе.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Samsung,  прибыль,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.