.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  По итогам 2020 г. российский рынок онлайн-торговли превысит 3 трлн руб. - АКИТ
.
 
28 декабря 2020 года 11:07

По итогам 2020 г. российский рынок онлайн-торговли превысит 3 трлн руб. - АКИТ

 0  
28 декабря. FINMARKET.RU - Российский рынок онлайн-торговли по итогам 2020 года превысит 3 трлн рублей, свидетельствует оценка Ассоциации компаний розничной торговли (АКИТ, объединяет крупнейших игроков рынка, включая Wildberries, Ozon, "Детский мир", "М.Видео" и др.). Показатель за 2020 год вырастет примерно в 1,5 раза в годовом сравнении.

Предыдущая итоговая оценка за год была ниже - она составляла 2,933 трлн рублей, но точные данные можно будет назвать не раньше февраля, предупреждали в АКИТ.

"Однако сейчас уже очевидно, что ближе к реальности сумма, превышающая 3 трлн рублей, то есть примерно в 1,5 раза больше, чем в предыдущем году", - сказал "Интерфаксу" президент АКИТ Артем Соколов.

По итогам первого полугодия 2019 года российский рынок онлайн-торговли вырос примерно в 2 раза, до 1,654 трлн рублей. По итогам первого полугодия доля онлайн-торговли в РФ впервые превысила 10%, составив 10,9%.

"Итоги первого полугодия - 10,9% обеспечил всеобщий локдаун, и эта цифра стала историческим максимумом. Мы предполагали, что после снятия жестких ограничений общий итог года будет несколько ниже, однако не увидели спада покупательской активности. Предполагаем, что объем электронной коммерции в 2020 году составит 10-11% от общего объема розницы", - отметил Соколов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  торговля,  онлайн,  прогноз


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.