.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Повышение цен на нефть в 2021 году будет незначительным - Moody's
.
 
09 декабря 2020 года 09:42

Повышение цен на нефть в 2021 году будет незначительным - Moody's

 0  
9 декабря. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство Moody's считает стабильными перспективы глобального нефтегазового сектора в 2021 году.

"Повышение цен на нефть в 2021 году будет незначительным, и это приведет к ограничению капиталовложений добывающими компаниями, что негативно отразится на нефтесервисном секторе и сегменте midstream (хранение и транспортировка), - отмечается в обзоре Moody's. - В то же время спрос на нефть вырастет, но не вернется к докризисным уровням".

Согласно прогнозу Moody's, цены на нефть будут держаться на уровне $40-$45 за баррель, оставаясь около нижней границы среднесрочного прогнозного диапазона для стоимости Brent, составляющего $45-$65 за баррель, при сохранении высокой волатильности рынка. Прогнозный диапазон Moody's для WTI составляет $40-60 за баррель.

Ограничение добычи странами ОПЕК+ продолжит поддерживать цены, отмечается в обзоре. Тем не менее, ребалансировка рынка будет неравномерной с учетом столь же неравномерного восстановления глобального спроса.

Средняя цена природного газа в 2021 году на американской площадке Henry Hub будет в основном оставаться в диапазоне $2-3 за 1 млн британских тепловых единиц (BTU), прогнозируют в Moody's.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  цена,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.