.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Daimler улучшил прогноз прибыли на 2020 г., отчитавшись о росте показателя в 3-м квартале
.
 
23 октября 2020 года 11:52

Daimler улучшил прогноз прибыли на 2020 г., отчитавшись о росте показателя в 3-м квартале

 0  
23 октября. FINMARKET.RU - Чистая прибыль грманского автомобилестроительного концерн Daimler AG в июле-сентябре увеличилась на 19,2% до 2,05 млрд евро с 1,72 млрд евро годом ранее.

Квартальная выручка, однако, сократилась на 7%, до 40,281 млрд евро с 43,27 млрд евро.

Прибыль до налоговых и процентных выплат (EBIT) в минувшем квартале составила 3,07 млрд евро по сравнению с 2,69 млрд евро годом ранее. Скорректированная EBIT повысилась до 3,48 млрд евро с 3,14 млрд евро, сообщается в пресс-релизе компании.

Отчитавшись о росте чистой прибыли в третьем квартале благодаря высокому спросу в Китае и мерам экономии Daimler улучшил прогноз прибыли на 2020 год.

В сообщении Daimler говорится, что улучшение рыночной конъюнктуры и меры по сокращению расходов благоприятно сказались на показателях деятельности компании, и она рассчитывает на сохранение позитивной динамики в четвертом квартале.

По итогам 2020 года EBIT, согласно прогнозу Daimler, будет на уровне прошлого года. Ранее ожидалось снижение показателя. В то же время количество проданных автомобилей и выручка, как ожидается, будут значительно ниже прошлогодних показателей из-за негативного влияния пандемии COVID-19.

Котировки акций Daimler в ходе торгов во Франкфурте в пятницу поднимаются на 1,7%. С начала года капитализация компании снизилась на 1,4% и составляет около 51,3 млрд евро.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Германия,  Daimler,  квартал,  показатели,  год,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.