.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  На американском рынке акций возможен следующий этап ралли, считают аналитики ITI Capital
.
 
12 октября 2020 года 13:07

На американском рынке акций возможен следующий этап ралли, считают аналитики ITI Capital

 0  
12 октября. FINMARKET.RU - В США начинается сезон отчетности за 3-й квартал, и ожидания по поводу прибыли корпораций улучшились. Это, как отмечают аналитики ITI Capital, должно способствовать следующему этапу ралли на фондовом рынке. Прибыль американских компаний, входящих в ведущий фондовый индекс, по прогнозам, упадет на 20% в 3-м квартале г/г. Это положительная динамика по сравнению со снижением на 25%, ожидавшимся в конце июня, и падением на 32% во 2-м квартале, говорится в комментарии.

Однако ключевым драйвером рынка, по мнению экспертов, остается пакет стимулирующих мер, республиканцы в Сенате и демократы в Палате представителей в субботу выступили против плана администрации президента США Дональда Трампа в объеме $1,8 трлн, что снижает шансы на сделку до выборов.

Другой источник нестабильности - слушания по утверждению Эми Кони Барретт на должность судьи Верховного суда, которые повысят неопределенность и без того неспокойной предвыборной кампании. Контролируемый республиканцами Сенат стремится расширить консервативное большинство в Верховном суде всего за несколько недель до президентских выборов. Если законодатели утвердят 48-летнюю судью на пожизненной должности, то соотношение в пользу назначенных республиканцами судей составит шесть к трем. В таком случае трем назначенным демократами судьям придется склонять на свою сторону по меньшей мере двух судей от республиканцев, чтобы провести свое решение.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  рынок,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.