.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Банк России ухудшил на этот год прогноз спада импорта в РФ
.
 
04 августа 2020 года 08:33

Банк России ухудшил на этот год прогноз спада импорта в РФ

 0  
4 августа. FINMARKET.RU - ЦБ РФ ухудшил на этот год прогноз падения импорта в РФ до 18,8-21,8% с прежней оценки 5,6-11,6%, говорится в докладе о денежно-кредитной политике Банка России.

"Меры, ограничивающие авиасообщение и передвижение, в совокупности со снижением доходов и ослаблением курса рубля, привели также к глубокому падению потребления импортных товаров и, в гораздо большей степени, услуг в I-II кварталах 2020 года", - отмечает ЦБ.

Ввиду действия этих факторов восстановление импорта окажется более медленным, чем ожидалось в предыдущем докладе о ДКП, что повлияло на пересмотр оценки темпов роста ВВП в 2020 году.

Согласно прогнозу, спад импорта по итогам 2020 года составит 18,8-21,8% (оценка в предыдущем докладе - спад на 5,6-11,6%).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  импорт,  прогноз,  ЦБ

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.