.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  За 2020 год падение ВВП Германии может составить 5% - эксперты
.
 
30 июля 2020 года 14:49

За 2020 год падение ВВП Германии может составить 5% - эксперты

 0  
30 июля. FINMARKET.RU - Эксперты из влиятельного экономического института ifo фиксируют во втором квартале 2020 года сильнейший спад экономики ФРГ за послевоенную историю. Как сообщает институт за год спад ВВП Германии из-за пандемии коронавируса может составить 5%.

"Предполагается, что снижение экономических показателей может составить около 5%", - заявил представитель института Тимо Вольмерсхойзер, его цитирует пресс-служба института. По его словам, это "беспрецедентный спад", но эксперты рассчитывают, что во второй половине года ситуация улучшится.

По данным федерального статистического ведомства ФРГ Destatis, ВВП Германии во втором квартале сократился на 10,1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами - максимальными темпами с начала учета показателя. В годовом выражении падение ВВП с поправкой на число рабочих дней составило 11,7%.

В прошлом году спад на 0,3% наблюдался только во втором квартале, в остальном ВВП показывал прирост и по итогам года общий плюс составил 0,6%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Германия,  ВВП,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.