.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  По итогам 2020 года прогнозируется падение продаж автомобилей в КНР на 11%
.
 
29 июля 2020 года 09:07

По итогам 2020 года прогнозируется падение продаж автомобилей в КНР на 11%

 0  
29 июля. FINMARKET.RU - Ситуация на китайском автомобильном рынке продолжит стабилизироваться во втором полугодии благодаря эффективной реализации мер профилактики и контроля над пандемией COVID-19, заявила Китайская ассоциация производителей пассажирских автомобилей (CPCA).

Тем не менее, по итогам 2020 года прогнозируется падение продаж на 11%.

Хотя экономическая ситуация и обстановка на авторынке улучшились, доходы людей вряд ли быстро восстановятся, в то время как влияние госполитики стимулирования потребления будет постепенно ослабевать, что окажет негативное влияние на продажи транспортных средств, отмечает ассоциация.

Рынок пассажирских автомобилей в стране резко сократился в первом квартале на фоне вспышки эпидемии COVID-19, но благодаря улучшению эпидемиологической обстановки во втором квартале ситуация начала выправляться, сообщает агентство "Синьхуа".

Розничные продажи машин в прошлом месяце превысили 1,65 млн, что на 2,9% превышает майский уровень, по данным CPCA. При этом показатель увеличился по итогам четвертого месяца подряд.

В первом полугодии реализация машин упала на 22,5% относительно того же периода прошлого года - до 7,7 млн.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    КНР,  автомобили,  продажи,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.