.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  ОЭСР прогнозирует снижение ВВП России в 2020 году на 8-10%
.
 
10 июня 2020 года 11:27

ОЭСР прогнозирует снижение ВВП России в 2020 году на 8-10%

 0  
10 июня. FINMARKET.RU - Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в свете необычайно высокой неопределенности, связанной с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, представила два возможных сценария развития событий в мире, которым соответствуют два варианта экономических прогнозов.

В первом случае предполагается, что вирус продолжит отступать и останется под контролем. При таком сценарии ОЭСР прогнозирует снижение реального ВВП России по итогам 2020 года на 8% и рост на 6% в следующем году.

В другом варианте ожидается вторая волна распространения инфекции позднее в 2020 году. В этом случае ожидается падение российской экономики на 10% в текущем году и увеличение на 4,9% в 2021 году, сообщается в обзоре ОЭСР.

По итогам ВВП РФ повысился на 1,4%.

Текущий прогноз ЦБ РФ по падению ВВП РФ на 2020 год равняется 4-6%, прогноз Минэкономразвития - снижение на 5%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  ВВП,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.