.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  В этом году рост рынка онлайн-торговли в РФ составит 30% - прогноз АКИТ
.
 
26 мая 2020 года 08:48

В этом году рост рынка онлайн-торговли в РФ составит 30% - прогноз АКИТ

 0  
26 мая. FINMARKET.RU - Российский рынок онлайн-торговли в 2020 году вырастет на 30%, прогнозирует Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ).

"Доля e-commerce в России составляет 6% в общем обороте розничной торговли, внутренний рынок интернет-торговли в 2019 году показал рост в 25%. В 2020 году мы ожидаем увеличения этого показателя до 30%", - сказал президент АКИТ Артем Соколов на совещании с участниками рынка, которое провел глава Минпромторга Денис Мантуров в формате видеоконференцсвязи.

В совещании приняли участие представители АКИТ, Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейших ритейлеров в РФ, включая X5 Retail Group и "Магнит", Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАСТ, среди участников - Ebay, Boxberry, СДЭК и др.), компаний Ozon.ru, Wildberries, Aliexpress и др.

Глава Минпромторга подчеркнул важность и перспективность электронной торговли в текущих условиях. "Сегодня сегмент онлайн-торговли находится на передовой, ведь сейчас люди в основном стараются по максимуму использовать онлайн-ресурсы, чтобы покупать потребительскую продукцию, в том числе и продукты питания", - отметил Мантуров (слова министра и Соколова приводит пресс-служба министерства).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  ритейл,  онлайн,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.