.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Нефть теряет цены в прогнозах
.
 
10 марта 2020 года 11:34

Нефть теряет цены в прогнозах

 0  
10 марта. FINMARKET.RU - Аналитики Morgan Stanley снизили прогноз средней цены нефти марки Brent во втором квартале и на второе полугодие текущего года до $35 за баррель и $40-45 за баррель, соответственно, сообщается в отчете банка.

Также эксперты повысили прогноз поставок из стран ОПЕК+ на 1 млн баррелей в сутки с конца марта, поскольку с 1 апреля у государств-участников соглашения не будет обязательств по сокращению нефтедобычи. "С этого момента стимулом для каждой отдельной страны станет максимизация добычи и восстановление своей доли на рынке", - говорится в сообщении Morgan Stanley.

Между тем аналитики Bank of America не исключают падения котировок Brent ниже $30 за баррель в ближайшие недели.

При этом они снизили прогноз на 2020 год до $45 за баррель с $54 за баррель для Brent и до $41 за баррель с $49 за баррель для WTI.

Майские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:56 мск подорожали на 5,1% - до $36,1 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на апрель на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени подскочили на 5% - до $32,7 за баррель.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    нефть,  цены,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.