.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Bank of America поднял прогноз доходности гособлигаций США, ФРГ и Великобритании
.
 
12 ноября 2019 года 14:12

Bank of America поднял прогноз доходности гособлигаций США, ФРГ и Великобритании

 0  
12 ноября. FINMARKET.RU - Аналитики Bank of America повысили прогноз доходности десятилетних гособлигаций США, Германии и Великобритании на конец текущего года.

Теперь они ожидают, что доходность американских бумаг (Treasuries) составит 2% годовых против ранее предполагавшихся 1,25%, сообщает MarketWatch.

Прогноз для германских госбондов повышен с минус 0,75% до минус 0,2% годовых, для британских - с 0,5% до 0,8% годовых.

"США и Китай работают над деэскалацией торговой напряженности, риска выхода Великобритании из Евросоюза без сделки теперь нет, начали стабилизироваться глобальные макроэкономические показатели, а центральные банки перешли от "голубиной" риторики к нейтральным заявлениям", - называет банк в своем сообщении причины пересмотра прогнозов.

Сейчас доходность 10-летних Treasuries находится на уровне 1,939% годовых, германских бумаг с тем же сроком - минус 0,24% годовых, британских - 0,81% годовых.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  гособлигации,  доходность,  прогноз


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.