.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Оценка по росту прибыли компаний США в 4-м квартале понизилась до 0,8%
.
 
08 ноября 2019 года 14:38

Оценка по росту прибыли компаний США в 4-м квартале понизилась до 0,8%

 0  
8 ноября. FINMARKET.RU - На текущий момент о результатах за третий квартал отчитались около 80% крупнейших американских компаний. Теперь эксперты прогнозируют, что их прибыль в последние три месяца текущего года вырастет лишь на 0,8%, тогда как в начале октября ожидали роста на 4,1%, а в июле - на 7,2%, согласно данным Refinitiv.

Менее существенное, чем ожидалось, снижение прибыли компаний в третьем квартале позволило их акциям в последние несколько дней достичь рекордных пиков, несмотря на сохраняющиеся опасения о торговых противоречиях США и Китая и неопределенность в отношении траектории денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы.

Между тем ухудшение прогноза на четвертый квартал, а также обновленный прогноз в отношении роста ВВП США, который в последние три месяца года может составить 1% или даже не достигнуть этой отметки, заставляют сомневаться в том, что ралли американского фондового рынка будет продолжительным, пишет Financial Times.

Обновленный прогноз прибыли компаний, входящих в индекс S&P 500, на четвертый квартал предусматривает лишь небольшое улучшение по сравнению с результатами за квартал, завершившийся в сентябре. Согласно предварительной оценке, прибыль 383 компаний, отчитавшихся о финансовых показателях по состоянию на 5 ноября, сократилась на 0,7%. Без учета энергетического сектора прибыль, вероятно, выросла на 1,9%.

Рост прибыли компаний, входящих в S&P 500, за весь 2019 год, согласно новой оценке Refinitiv, составит 1,3% и станет самым медленным с 2015 года, когда прибыль компаний увеличилась на 0,2%.

Опасения инвесторов в том числе связаны с прогнозами ряда крупных компаний. Так, Caterpillar понизил прогноз прибыли на 2019 год, сославшись на то, что торговый спор США и Китая оказывает давление на спрос на оборудование для строительства и горнодобывающей промышленности. Тем временем Amazon предупредила о слабых продажах в праздничный сезон.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  компании,  прибыли,  рост,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.