.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  FedEx ухудшила прогноз прибыли на год
.
 
18 сентября 2019 года 10:41

FedEx ухудшила прогноз прибыли на год

 0  
18 сентября. FINMARKET.RU - Американская FedEx Corp., одна из крупнейших в мире транспортно-логистических компаний, сократила в первом квартале 2020 финансового года чистую прибыль на 11% и ухудшила прогноз на весь год из-за усиления торговой напряженности в мире.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль за квартал, который завершился 31 августа, составил $745 млн, или $2,84 в расчете на акцию, по сравнению с $835 млн, или $3,1 на акцию, за сопоставимый период прошлого года. Скорректированная прибыль (без учета разовых доходов и расходов) снизилась до $3,05 на акцию с $3,46.

Выручка опустилась до $17,048 млрд против $17,052 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $3,15 на акцию при выручке в $17 млрд.

По итогам 2020 фингода компания планирует получить чистую прибыль в диапазоне $10-12 в расчете на акцию, скорректированную прибыль - $11-13 на акцию.

Ожидания экспертов для скорректированного показателя составляют $14,68 на акцию.

"На наши результаты по-прежнему негативно влияет ухудшение глобальной макроэкономической среды, обусловленное ростом торговой напряженности и неопределенности в политике", - сказал председатель совета директоров и главный исполнительный директор FedEx Фредерик Смит.

Котировки акций компании, считающейся барометром ситуации в американской экономике, упали почти на 10% на дополнительных торгах во вторник. С начала текущего года капитализация FedEx выросла на 7,5%, в то время как значение фондового индекса Standard & Poor's 500 повысилось на 20% за этот период.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  FedEx,  прибыль,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.