.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Fitch: ФРС в этом году понизит ставку только один раз
.
 
16 июля 2019 года 11:14

Fitch: ФРС в этом году понизит ставку только один раз

 0  
16 июля. FINMARKET.RU - Вопреки ожиданиям рынка Федеральная резервная система (ФРС) США понизит процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в текущем году лишь один раз в 2019 году, прогнозируют аналитики Fitch Ratings. "Снижение ставки на 25 базисных пунктов представляется возможным на заседании в июле или в сентябре, однако маловероятно, что это станет началом серии снижений", - говорится в сообщении Fitch.

Агентство прогнозирует, что после снижения ставка останется неизменной до конца 2020 года. Участники рынка, тем временем, ожидают трех уменьшений ставки до конца 2019 года, что по сути нивелирует все повышения в 2018 году и видится аналитикам неправдоподобным сценарием.

По мнению экспертов, ВВП США растет быстрее ожидаемого, а показатели потребительских расходов и роста занятости остаются сильными в условиях низкой безработицы. Таким образом, снижение ставки, скорее всего, будет подано как мера предосторожности для сокращения понижательных рисков, а не как реакция на поступающие статданные.

Следующее заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) состоится 30-31 июля.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ФРС,  ставка,  прогноз,  Fitch

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.