.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Вылов рыбы в этом году сохранится на уровне прошлого года - Росрыболовство
.
 
10 июля 2019 года 15:47

Вылов рыбы в этом году сохранится на уровне прошлого года - Росрыболовство

 0  
10 июля. FINMARKET.RU - В Росрыболовстве рассчитывают, что вылов рыбы в этом году практически сохранится на уровне прошлого года и составит 5 млн тонн. Об этом журналистам сообщил замминистра сельского хозяйства- руководитель Росрыболовства Илья Шестаков в кулуарах III международного рыбопромышленного форума.

В 2018 году российские рыбаки выловили 5,03 млн тонн рыбы, что стало рекордом за последние четверть века. Рекордным стал и вылов лососей - 676 тыс. тонн.

"Сейчас в самом разгаре лососевая путина. Результат ниже прошлого года: пока 20 тыс. тонн всего поймали из прогнозируемых 460 тыс. тонн", - сообщил глава Росрыболовства.

Поэтому ведомство активно нацеливает рыбаков на промысел сардины иваси и скумбрии. "Очень хорошие подходы (этой рыбы), - сказал он. - Те суда, которые сейчас работают по этим объектам и по сайре, получают очень хорошие уловы". "Сейчас надо нарастить там группировку судов для того, чтобы в оптимальном режиме все выловить", - заключил И.Шестаков.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  рыба,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.