.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Позитивные статданные стимулируют рост американских индексов
.
 
21 марта 2019 года 17:02

Позитивные статданные стимулируют рост американских индексов

 0  
21 марта. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы начали торги в минусе на итогах заседания Федеральной резервной системы США, завершившегося днем ранее, однако достаточно быстро рынок перешел к росту на позитивных статданных.

Так, заявки на пособие по безработице в США упали сильнее прогнозов на прошлой неделе, на 9 тыс., до минимальных за последний месяц 221 тыс., сообщило министерство труда. Эксперты, опрошенные MarketWatch, в среднем ожидали снижения на 4 тыс. с ранее объявленного уровня - до 225 тыс.

Тем временем индекс производственной активности Филадельфии в марте подскочил до 13,7 пункта по сравнению с минус 4,1 пункта в предыдущий месяц. Аналитики прогнозировали повышение всего до 3 пунктов.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:58 мск вырос на 0,23% и составлял 25804,49 пункта.

Standard & Poor's 500 к этому времени увеличился на 0,7% - до 2826,34 пункта.

Значение Nasdaq Composite с открытия рынка поднялось на 0,46%, составив 7764,64 пункта.

Акции Apple Inc. дорожают на 2,1% после того, как аналитики Needham улучшили рекомендации для них до "активно покупать". Бумаги Microsoft Corp. прибавили в цене всего 0,2%, и эти две компании вновь оказываются в состоянии борьбы за звание компании с самой высокой капитализацией в мире, отмечает MarketWatch.

Американский ЦБ сохранил базовую процентную ставку и сократил число возможных повышений в этом году с двух до нуля. Вместе с тем руководители Федрезерва ухудшили макроэкономические прогнозы на 2019-2020 годы и объявили, что завершат сокращение активов на балансе в сентябре текущего года. В результате продолжается снижение котировок акций финансовых компаний, включая крупнейший банк США JPMorgan (-1,1%), Goldman Sachs (-0,8%) и Bank of America (0,5%). Одной из причин этого является тот факт, что текущий уровень ставок для них менее выгоден, чем два повышения за год.

Цена акций Ford Motor Co. в начале сессии уменьшилась на 0,2%. Автопроизводитель назначил новым главным финансовым директором Тима Стоуна, занимавшего аналогичную должность в Snap и 20 лет проработавшего в Amazon. Нынешний CFO Ford Боб Шенкс уйдет в отставку в конце текущего года.

Рыночная стоимость Guess? Inc. упала более чем на 15%. Производитель и продавец одежды в четвертом квартале получил прибыль и выручку ниже прогнозов аналитиков.

Котировки бумаг Biogen Inc. рухнули на 27% на новости о том, что биотехнологическая фирма приняла решение прекратить находившиеся на поздней стадии испытания лекарства против болезни Альцгеймера.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.