.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  ВВП в январе, по оценке Минэкономразвития, вырос на 0,7%
.
 
20 февраля 2019 года 14:59

ВВП в январе, по оценке Минэкономразвития, вырос на 0,7%

 0  
20 февраля. FINMARKET.RU - ВВП РФ в январе вырос чуть менее чем на 1%, заявил журналистам глава Минэкономразвития Максим Орешкин. "ВВП в январе, по нашей оценке, вырос на 0,7% год к году. Январь с точки зрения годовой цифры - месяц с наименьшим объемом ВВП, поэтому с точки зрения всего года имеет минимальное влияние, и на нее большого внимания обращать не стоит", - сказал министр. "Но, как мы и ожидали, замедление в первом квартале действительно есть, но ничего экстраординарного точно нет", - добавил он.

На прошлой неделе М.Орешкин заявлял, что в плане экономического роста первое полугодие будет слабым, но во втором полугодии рост может ускориться до около 2% и в целом за 2019 год министерство сохраняет прогноз роста ВВП на 1,3%.

ВВП РФ в прошлом году вырос на 2,3% после повышения на 1,6% в 2017 году. При этом рост экономики приблизился к 6-летнему максимуму.

Как сообщалось, по данным Росстата, в январе рост промпроизводства замедлился до 1,1% в годовом выражении с 2% в декабре. Рост оборота розничной торговли в январе замедлился до 1,6% с 2,3% в декабре


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  ВВП,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.