.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Societe Generale предупредил о снижении выручки в сфере глобального банкинга
.
 
17 января 2019 года 12:39

Societe Generale предупредил о снижении выручки в сфере глобального банкинга

 0  
17 января. FINMARKET.RU - Французский банк Societe Generale SA (SG) предупредил об ухудшении выручки подразделения глобального банкинга и решений для инвесторов в последнем квартале 2018 года. "Сложная ситуация на глобальных рынках капитала, как ожидается, привела к снижению выручки подразделения в четвертом квартале примерно на 20% по сравнению с уровнем того же периода предыдущего года и на 10% в 2018 году", - говорится в пресс-релизе SG.

Подразделение глобального банкинга и решений для инвесторов включает инвестиционный банкинг, операции с ценными бумагами и управление активами.

Показатели подразделения зарубежных розничных операций и финансовых услуг, а также корпоративного обслуживания, за четвертый квартал, как ожидается, будут сильными. Результаты французского розничного бизнеса будут соответствовать прогнозам банка, отмечается в пресс-релизе. SG обнародует отчетность за четвертый квартал 2018 года и весь минувший год 7 февраля.

Результаты банка за октябрь-декабрь будут включать единовременный убыток в размере 240 млн евро, связанный с отражением в ее отчетности продажи Societe Generale Serbia, доли в La Banque Postale Financement, а также других активов, говорится в сообщении SG.

Согласно прогнозу банка, показатель достаточности капитала первого уровня в четвертом квартале 2018 года составил 11,4-11,6%. Совет директоров SG намерен выплатить годовые дивиденды на уровне 2,2 евро на акцию, а также предложит акционерам возможность получения дивидендных выплат в виде акций.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Франция,  банк,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.