.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Минсельхоз ожидает урожай пшеницы в этом году в районе 68-69 млн тонн
.
 
10 октября 2018 года 12:57

Минсельхоз ожидает урожай пшеницы в этом году в районе 68-69 млн тонн

 0  
10 октября. FINMARKET.RU - Минсельхоз повысит до 68-69 млн тонн прогноз сбора пшеницы в России в этом году, прежний прогноз составлял 64,4 млн тонн.

"Урожай пшеницы ожидаем в районе 68-69 млн тонн", - сообщил журналистам директор департамента растениеводства Минсельхоза Петр Чекмарев в рамках открывшейся в Москве выставки "Золотая осень".

Как сообщалось, во вторник Минсельхоз повысил прогноз валового сбора зерна в этом году со 105 до 106 млн тонн.

Говоря о состоянии озимых, сев которых завершается, П.Чекмарев сказал, что они находятся в нормальном состоянии после прошедших в ряде регионов дождей. "Они стали лучше, выровнялись, сейчас идет кущение, так что надеемся, что все будет нормально. Сев продолжается в кавказских регионах, где агротехнические сроки еще позволяют это сделать, - сказал он. - Надеемся, что завершим в срок и в том объеме, которой планировали". Он уточнил, что в этом году озимые планируется посеять на 17,2 млн га, что превышает показатель предыдущего года. По его словам, в настоящее время сев озимых идет с опережением на 500 тыс. га по сравнению с прошлым годом.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  пшеница,  сбор,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.