.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Citi повысил на этот год прогноз стоимости WTI, ухудшил оценку на следующий
.
 
14 февраля 2018 года 16:09

Citi повысил на этот год прогноз стоимости WTI, ухудшил оценку на следующий

 0  
14 февраля. FINMARKET.RU - Аналитики Citigroup повысили прогноз средней цены нефти марки WTI в текущем году до $55 за баррель с ранее ожидавшихся $53 за баррель.

По их оценкам, в 2019 году она будет стоить в среднем $41 за баррель, что ниже предыдущего прогноза в $43 за баррель, сообщается в обзоре банка.

Спред между котировками WTI и Brent может сузиться до $1-2 за баррель или меньше к 3-му кварталу этого года с учетом возможного сокращения запасов сырья в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, до менее 20 млн баррелей. При этом эксперты Citi ожидают восстановления резервов до 60-70 млн баррелей, начиная с 4-го квартала.

Они также прогнозируют, что к концу 2018 года объемы добычи сланцевой нефти на месторождениях Пермского бассейна может превысить пропускные мощности трубопроводов. Это может продлиться до конца 2019 года, когда в строй будут введены новые нефтепроводы, приводит сообщение банка Bloomberg.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  цены,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.