.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Известный американский инвестор: следующий "медвежий" цикл на рынке акций будет наиболее...
.
 
09 февраля 2018 года 18:00

Известный американский инвестор: следующий "медвежий" цикл на рынке акций будет наиболее катастрофическим, чем любые другие спады

 0  
9 февраля. FINMARKET.RU - Известный американский инвестор Джим Роджерс прогнозирует, что следующий "медвежий" цикл на рынке акций будет наиболее катастрофическим, чем любые другие спады, которые он повидал на своем веку.

Ветеран инвестиционной отрасли, которому сейчас 75 лет, объясняет это продолжающимся увеличением объема долга в мировой экономике со времен финансового кризиса, особенно в США, заявил он в интервью Bloomberg.

При этом Дж.Роджерс не говорит о том, что рынок акций готовится вступить в "медвежью" фазу уже сейчас, и не знает, когда это произойдет. Однако его не удивляет возобновившееся в четверг падение акций США, и он ожидает продолжения бегства инвесторов.

"Когда рынок снова вступит в "медвежью" фазу, а он это сделает, она будет худшей за всю нашу жизнь, - сказал председатель совета директоров Rogers Holdings Inc. - Долги у всех, и они сейчас сильно выросли".

По словам Дж.Роджерса, рынок будет лихорадить до тех пор, пока Федеральная резервная система не повысит процентные ставки. Это будет точкой старта для повышения котировок акций.

Известный инвестор за свою жизнь видел несколько сильных потрясений рынка.

Даже в этом веке значение Dow Jones Industrial Average падало более чем на 50% во время финансового кризиса - с пика в октябре 2007 года до минимума в марте 2009 года. После того, как лопнул пузырь доткомов, рынок рухнул на 38% в 2000-2002 годах.

В настоящее время "бычий" цикл в США длится уже 9 лет, и текущая коррекция - пятая по счету. Аналитики пока не уверены, завершится ли она восстановлением роста, как предыдущие 4 раза, или падение окажется более масштабным и неостановимым.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  прогноз


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.