.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Инфляция в 2016 г. будет на уровне 7,5-8% при сохранении текущих цен на нефть, полагают в Минфине РФ
.
 
19 февраля 2016 года 14:14

Инфляция в 2016 г. будет на уровне 7,5-8% при сохранении текущих цен на нефть, полагают в Минфине РФ

 0  
19 февраля. FINMARKET.RU - Инфляция по итогам 2016 года может составить 7,5-8%, если текущие цены на нефть сохранятся, считают в Минфине РФ.

"У нас оценки (по годовой инфляции - прим. ИФ-АФИ) не меняются. При текущих ценах на нефть, если предположить их сохранение до конца года, то 7,5-8%. (. . .) Если будет нефть повыше, то инфляция пониже", - сказал журналистам замминистра финансов РФ Максим Орешкин.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев полагает, что инфляция в 2016 году составит 7-7,5%. В 2015 году инфляция составила 12,9%. "Начиная с февраля мы выйдем на траекторию ниже 9% (инфляция в годовом выражении). У нас будут колебания, видимо, вокруг этой цифры до середины года, и затем я ожидаю следующего тура снижения инфляции и выхода к концу года на 7-7,5%. Я думаю, это реальная оценка", - сказал он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  инфляция,  прогноз,  Минфин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.