.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Власти Москвы прогнозируют постепенное снижение инфляции со следующего года до 4%
.
 
31 октября 2025 года 11:35

Власти Москвы прогнозируют постепенное снижение инфляции со следующего года до 4%

 0  
31 октября. FINMARKET.RU - В столице с 2026 года ожидается постепенное возвращение инфляции к целевому значению в 4%, сообщила замруководителя департамента экономической политики и развития Москвы Зоя Викторова.

"Первый показатель - это инфляция, мы здесь ориентируемся на прогнозы Минэкономразвития России, на оценки Банка России, и ожидаем, что с 2026 года у нас начнется постепенное возвращение инфляции к таргету - к 4%", - сказала Викторова на заседании комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике.

Из презентации Викторовой следует, что прогноз по инфляции в столице на 2026 год составляет 4,2%; на 2027 и 2028 годы - 4%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Москва,  инфляция,  снижение,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.