.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Прогнозы
.
08 июля 2025 года 11:20
Citi повысил целевую цену для бумаг Nvidia до $190 за акцию
![]() |
8 июля. FINMARKET.RU - Аналитик Citigroup Inc. Атиф Малик повысил целевую цену для акций Nvidia Corp. до $190 со $180 за бумагу на ожиданиях дальнейшего роста компании в сегменте чипов для технологий искусственного интеллекта.
Акции Nvidia в понедельник подешевели на 0,7% и завершили торги на отметке $158,24 за бумагу. Новый прогноз Citi предусматривает их рост примерно на 20% с текущих показателей.
С начала года капитализация компании повысилась на 17,8%, до $3,86 трлн.
По мнению Малика, мировой рынок микрочипов, которые используются в дата-центрах, обслуживающих работу технологий искусственного интеллекта, к 2028 году достигнет $563 млрд. Предыдущий прогноз предусматривал показатель на уровне $500 млрд.
С другой стороны, эксперт указал на потенциальные риски для бизнеса Nvidia в случае введения запрета на поставки ИИ-чипов в страны Юго-Восточной Азии. На прошлой неделе СМИ писали, что президент США Дональд Трамп рассматривает возможность ограничений на экспорт продвинутых чипов для ИИ в Таиланд и Малайзию, чтобы предотвратить их последующую пересылку в Китай.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.