.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Доля сделок без ипотеки на российском рынке жилья станет в 2025 г. рекордной, ожидают в ВТБ
.
 
17 июня 2025 года 16:40

Доля сделок без ипотеки на российском рынке жилья станет в 2025 г. рекордной, ожидают в ВТБ

 0
17 июня. FINMARKET.RU - Доля сделок без ипотеки на рынке жилья в России достигнет рекордных показателей по итогам 2025 года, сообщили в пресс-службе банка ВТБ.

"В этом году мы наблюдаем устойчивый рост числа покупателей, которые предпочитают использовать при покупке недвижимости собственные накопления, в том числе от рекордных депозитных доходов, и альтернативные формы расчёта. Две из трех сделок на рынке недвижимости пройдут за счет собственных средств покупателей", - рассказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Александр Пахомов.

По его словам, это говорит о растущей гибкости со стороны застройщиков. Однако, как уточнил эксперт, неипотечный сегмент "близок к насыщению". Доля таких сделок по итогам года достигнет 65,5% или 2 млн сделок.

За первые шесть месяцев в РФ оформили около 900 тыс. сделок без ипотеки, что на 3% больше, чем в прошлом году.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  жилье,  покупка,  прогноз


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.