.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  UBS ухудшил прогноз роста ВВП Китая из-за перспективы сокращения экспорта
.
 
15 апреля 2025 года 10:25

UBS ухудшил прогноз роста ВВП Китая из-за перспективы сокращения экспорта

 0  
15 апреля. FINMARKET.RU - Аналитики швейцарского банка UBS Group ухудшили прогноз роста экономики Китая в 2025 году до 3,4% с ожидавшихся ранее 4%, из-за перспективы сокращения экспорта КНР после введения пошлин на импорт китайской продукции в США.

Пошлины создадут беспрецедентные проблемы для китайского экспорта и приведут к серьезным изменениям в экономике страны, отмечают аналитики UBS.

Если нынешнее повышение тарифов останется в силе, то оно, вероятно, приведет к сокращению темпов роста ВВП Китая более чем на 2 процентных пункта, несмотря на меры по стимулированию экономики, принимаемые Пекином.

В UBS полагают, что экспорт КНР в США в ближайшие кварталы уменьшится на две трети, а совокупные экспортные поставки могут снизиться в этом году на 10% в долларовом выражении.

По итогам 2024 года экономика КНР увеличилась на 5%, что совпало с целевым ориентиром правительства.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    КНР,  ВВП,  прогноз,  UBS

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.