.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Прогнозы
.
05 февраля 2025 года 09:53
"СовЭкон" повысил прогноз экспорта пшеницы из РФ в 2025/26 сельхозгоду до 38,3 млн тонн
![]() |
5 февраля. FINMARKET.RU - Компания "СовЭкон" повысила на 1,9 млн тонн - до 38,3 млн с 36,4 млн тонн - прогноз экспорта пшеницы из РФ в новом сельхозгоду (июль 2025-июнь 2026 гг.).
"Пересмотр в сторону повышения связан, в первую очередь, с более высокими, чем ожидалось, начальными запасами, обусловленными снижением экспорта в 2024/25 сельхозгоду и небольшим сокращением внутреннего потребления пшеницы по мере увеличения потребления кукурузы", - говорится в ее сообщении.
В текущем сельхозгоду экспорт российской пшеницы компания прогнозирует на уровне 42,8 млн тонн.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.