.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Прогнозы
.
20 мая 2023 года 11:29
"СовЭкон" повысил прогноз сбора пшеницы в России в этом году на 1,2 млн тонн
![]() |
20 мая. FINMARKET.RU - Компания "СовЭкон" повысила прогноз сбора пшеницы в этом году на 1,2 млн тонн, до 88 млн тонн с 86,8 млн тонн, говорится в ее сообщении. Поводом для этого стало "дальнейшее улучшение состояния посевов на юге", где за последний месяц прошли дожди.
Рост прогноза обеспечила только переоценка урожая озимой пшеницы - до 63,9 млн тонн. Оценка сбора яровой не изменился - 24,1 млн тонн.
"СовЭкон" также сделал первый прогноз сбора ячменя, он составляет 20,8 млн тонн. В 2022 году было собрано 23,4 млн тонн. Оценка урожая кукурузы составляет 14,8 млн тонн (15,9 млн тонн в прошлом году).
В 2022 году РФ собрала 157,7 млн тонн зерна, в том числе 104,2 млн тонн пшеницы.
Минсельхоз РФ в этом году рассчитывает на урожай в 123 млн тонн зерна, в том числе 78 млн тонн пшеницы.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.