.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Прогнозы
.
17 декабря 2022 года 14:57
Прогноз развития Казахстана на 2023 год предусматривает рост экспорта, ВВП, зарплат и снижение инфляции
![]() |
17 декабря. FINMARKET.RU - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял сегодня премьер-министра Алихана Смаилова, который представил прогноз развития страны на 2023 год, сообщила пресс-служба главы государства.
По данным пресс-службы президента, премьер-министр представил прогноз социально-экономического развития республики на предстоящий год, предусматривающий "рост экспорта, реальных зарплат и экономики в целом, а также снижение инфляции".
Глава государства поручил правительству принять исчерпывающие меры по исполнению предвыборной программы, а также обеспечить реализацию макроэкономических планов и социальных обязательств государства, проинформировала пресс-служба.
Глава правительства также доложил президенту об основных направлениях деятельности правительства в 2023 году.
Смаилов сообщил, что предусматривается отмена и пересмотр порядка 10 тысяч мешающих бизнесу требований в 44 сферах регулирования, увеличение числа занятых в МСБ до 3,8 млн человек, реализация 289 новых инвестиционных проектов на 4,2 трлн тенге с созданием 38 тысяч рабочих мест, строительство ряда крупных инфраструктурных объектов и т.д.
Кроме того, президент был ознакомлен с планами по насыщению внутреннего рынка товарами отечественного производства, переформатированию деятельности стабилизационных продовольственных фондов, строительству школ нового формата, модернизации объектов сельского здравоохранения, обеспечению занятости граждан.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.