.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Жилая недвижимость в Британии подешевеет на 8% в 2023 году - Halifax
.
 
16 декабря 2022 года 15:00

Жилая недвижимость в Британии подешевеет на 8% в 2023 году - Halifax

 0  
16 декабря. FINMARKET.RU - Стоимость жилой недвижимости в Великобритании в 2023 году снизится примерно на 8%, вернувшись к уровню апреля 2021 года, прогнозируют аналитики компании Halifax (ипотечное подразделение Lloyds Banking Group).

"Прогноз подвержен неопределенности, и ключевыми факторами для его корректировки могут стать пиковый уровень базовой процентной ставки, сейчас ожидающийся на отметке 4%, и уровень безработицы", - цитирует MarketWatch слова директора Halifax Homes Эндрю Асаама.

В первом полугодии 2022 года средняя цена домов в Великобритании подскочила более чем на 17,5 тыс. фунтов стерлингов ($21,3 тыс.), однако с тех пор цены снизились из-за высокой инфляции и роста ставок по ипотеке, спровоцировавших падение спроса.

Британское жилье сейчас стоит в среднем 285,579 тыс. фунтов против 272,778 тыс. фунтов год назад. Пикового значения в 293,992 тыс. фунтов цены достигали в августе.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Британия,  жилье,  цены,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.