.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Трейдеры не исключают, что ФРС поднимет ставку в декабре всего на 25 б.п.
.
 
13 декабря 2022 года 18:43

Трейдеры не исключают, что ФРС поднимет ставку в декабре всего на 25 б.п.

 0  
13 декабря. FINMARKET.RU - Трейдеры стали ожидать от Федеральной резервной системы (ФРС) США менее агрессивных шагов на последнем заседании этого года после выхода свежих данных об инфляции.

Как показывают фьючерсы на размер базовой ставки, теперь вероятность ее повышения в декабре на 25 базисных пунктов оценивается в 58,1% по сравнению с 35,1% днем ранее, свидетельствуют данные CME FedWatch. Такое увеличение будет минимальным с марта.

По итогам последних четырех заседаний Федрезерв поднимал ее на 75 б.п. В настоящее время диапазон ставки составляет 3,75-4% годовых.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в ноябре выросли на 7,1% относительно того же месяца прошлого года, сообщило министерство труда страны во вторник. Таким образом, инфляция существенно замедлилась по сравнению с 7,7% в октябре и теперь находится на самом низком уровне с декабря прошлого года. Аналитики в среднем прогнозировали 7,3%.

Итоги декабрьского заседания ФРС станут известны в среду в 22:00 мск.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  ставка,  аналитики,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.