.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
18 августа 2026 года 08:55
Фондовые индексы Азии снижаются в ходе торгов
18 августа. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник снижаются, только австралийский рынок демонстрирует слабый подъем.
Очередное усиление напряженности на Ближнем Востоке вызвало рост нефтяных цен, что, в свою очередь, восстановило опасения относительно рисков ускорения темпов роста потребительских цен, отмечают эксперты.
Значение японского Nikkei 225 к 8:27 МСК уменьшилось на 2,1%. До этого он повышался пять сессий подряд.
"Существующие опасения по поводу стабильно высокой инфляции, которая наблюдается как в Японии, так и в США, вполне могут оказать сдерживающее воздействие на фондовый рынок в будущем", - полагает фондовый аналитик Nomura Securities Ватару Акияма.
Котировки акций представителей полупроводниковой отрасли снижаются, в том числе Murata Manufacturing - на 9,6%, Sumco Corp. - на 5,9%, Kioxia - на 5,8%, Screen Holdings и Lasertec - на 5,6%, Tokyo Electron - на 5,5%, Disco Corp. - на 5,3%, Advantest - на 3,8%.
Между тем судоходные компании выиграли от ожидающегося повышения ставок фрахта. Цена бумаг Nippon Yusen K.K. выросла на 4,1%, Mitsui O.S.K. Lines - на 3,6%, Kawasaki Kisen Kaisha - на 3%.
Стоимость автопроизводителей Toyota, Honda и Nissan поднялась на 0,1%, 1,4% и 0,5%.
Кроме того, дорожают акции банков, в том числе Mitsubishi UFJ Financial Group - на 0,7%, Sumitomo Mitsui Financial Group - на 0,4%, Mizuho Financial Group - на 0,5%.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:26 МСК опустился на 0,4%, гонконгский Hang Seng - на 0,5%.
Наиболее значительное снижение котировок среди компонентов Hang Seng показывают акции страховщика China Life Insurance (-4,7%), компьютерной Lenovo (-4,3%), оператора популярного сервиса обмена короткими видео Kuaishou Technology (-3,8%).
Также подешевели бумаги производителей цветных и драгоценных металлов CMOC (-3,7%), Laopu Gold (-3,5%) и Aluminum Corp. of China (-3,2%).
Цена акций интернет-компаний Meituan и Tencent уменьшилась на 3,6% и 1,8% соответственно, производителя потребительской электроники Xiaomi - на 0,9%, производителя электромобилей Li Auto - на 1,9%, разработчика видеоигр Netease Inc. - на 1,3%.
Южнокорейский индекс Kospi к 8:20 МСК уменьшился на 1,1%.
Цена акций одного из крупнейших в мире производителей чипов и смартфонов Samsung Electronics снизилась на 1,4%, автомобильной Hyundai Motor - на 3,4%, сталелитейной Posco - на 2,8%, KB Financial Group - на 0,8%.
При этом котировки бумаг чипмейкера SK Hynix выросли на 2,7%, производителя цветных металлов Korea Zinc - на 2,3%.
Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,1%.
Капитализация крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP увеличилась на 2,6%, тогда как конкурирующей Rio Tinto снизилась на 1%.
Индекс потребительского доверия к экономике Австралии, рассчитываемый Westpac Banking, в августе поднялся до 88,9 пункта по сравнению с 83,9 пункта в предыдущий месяц. Это максимальный уровень с марта.
При этом аналитики в среднем прогнозировали падение индикатора до 81,7 пункта, по данным Trading Economics.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
07 сентября 2026 года 19:03
Российский рынок акций отыграл утреннюю коррекционную просадку по факту прошедших на выходных переговоров по украинскому урегулированию, которые не принесли прорывных решений, хотя и получили позитивную оценку у участников диалога. Фактором поддержки выступила дорожающая нефть.
В Азии в... читать дальше
.
07 сентября 2026 года 16:15После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,5 пункта (0,022%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2252,91 пункта. Максимальное значение к текущему моменту... читать дальше
.
07 сентября 2026 года 14:45После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 1,92 пункта (0,085%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2251,49 пункта. Максимальное значение к текущему... читать дальше
.
07 сентября 2026 года 14:21Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник выросли, исключением стал только гонконгский индикатор.
Значение японского Nikkei 225 увеличилось на 2,1% вслед за акциями компаний, связанных с производством чипов. Этому способствовало повышение котировок американских представителей... читать дальше
.
07 сентября 2026 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 4,08 пункта (0,181%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2249,33 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2250,93 (-0,11%) пункта,... читать дальше
.
07 сентября 2026 года 12:37Европейские фондовые индексы меняются разнонаправленно в понедельник, но динамика преимущественно негативная.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к 12:14 мск понизился на 0,1% - до 649,22 пункта.
Британский FTSE 100 теряет 0,05%, германский DAX - 0,27%, испанский IBEX... читать дальше
.
07 сентября 2026 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 12,76 пункта (0,566%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2240,65 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 4,64 пункта (0,566%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
07 сентября 2026 года 10:03Основные торги на Мосбирже начались снижением индикаторов в рамках выборочной фиксации прибыли игроками по факту возобновившихся переговоров по украинскому урегулированию, которые не принесли прорывных решений, но получили позитивную оценку у участников диалога; фактором поддержки выступает... читать дальше
.
07 сентября 2026 года 09:37Акционеры "Русала" на внеочередном собрании 4 сентября одобрили невыплату дивидендов за первое полугодие 2026 года, сообщила компания.
Это решение поддержало 62,7% акционеров, против голосовали 32,2%.
Ранее совет директоров "Русала" рекомендовал не выплачивать дивиденды. Требование о созыве... читать дальше
.
07 сентября 2026 года 09:23Совет директоров ПАО "ПИК-специализированный застройщик" сегодня рассмотрит вопрос о вынесении на внеочередное собрание акционеров вопроса о делистинге акций, сообщила компания на ленте раскрытия.
Одновременно совет решит вопрос о цене выкупа акций по требованию акционеров. При этом параллельно... читать дальше
.
07 сентября 2026 года 08:51Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник меняются без единой динамики.
Значение японского Nikkei 225 к 8:28 мск увеличилось на 1,99% вслед за акциями компаний, связанных с производством чипов. Этому способствовало повышение котировок американских представителей данной... читать дальше
.
07 сентября 2026 года 08:34Торги в пятницу американские фондовые индексы завершили снижением, инвесторы оценивали статданные и новости компаний.
Dow Jones Industrial Average снизился на 0,51% - до 53414,25 пункта. Значение Standard & Poor's 500 уменьшилось на 0,38% - до 7718,60 пункта. Индекс Nasdaq Composite потерял 0,29%... читать дальше
.
07 сентября 2026 года 08:10По итогам торгов в пячтницу европейские рынки акций не показали единой динамики.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к закрытию рынка увеличился на 0,12% - до 649,88 пункта.
Германский DAX прибавил 0,17%, испанский IBEX 35 - 0,25%, французский CAC 40 потерял 0,09%,... читать дальше
.
07 сентября 2026 года 08:03Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на Мосбирже демонстрировал умеренное снижение, отыгрывая существующие геополитические риски; участники рынка оценивают итоги визита в Москву и Киев спецпосланников президента США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера с целью поиска решений по... читать дальше
.
04 сентября 2026 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 3338,675 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 53,841 млрд руб., или на 1,64%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
04 сентября 2026 года 19:01Российский фондовый рынок завершил торги в пятницу ростом индикаторов на фоне ожиданий инвесторов новостей о дальнейших переговорах по украинскому урегулированию; сдерживающим фактором выступила просевшая после роста нефть.
В Азии в пятницу преобладала позитивная динамика индексов акций,... читать дальше
.




